Перл

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: где-то далеко в космосе, если вообще можно сказать, что она выросла. Как и у всех самоцветов, настоящее происхождение Жемчужины неясно. Откуда она взялась? Почему она живет в Бич-Сити, маленьком приморском городке?

Живет: в храме в форме гигантской женщины, на берегу Бич-Сити, с двумя другими Самоцветами — Гранатом и Аметистом — и Стивеном Юниверсом, ребенком-полукровкой. Раньше Самоцветы жили с матерью Стивена, Розой Кварц, но она исчезла, когда родился Стивен.

Профессия: Кристальный самоцвет, защитник мира от нападений монстров. Перл — самоцвет, инопланетное существо, черпающее свои сверхспособности из самоцветов, встроенных в их тела. Жемчужина в ее лбу позволяет ей создавать магическое копье и генерировать иллюзии. Она также обучает Стивена, чтобы он стал Кристальным самоцветом. Перл предана своему делу и серьезно относится к своим целям, иногда даже бывает властной.

Интересы: балет, фехтование и уборка. Вкусы Перл намного изысканнее, чем у некоторых ее соседок по дому — например, Аметист, с которой она часто ссорится.

Отношения: одинока, и, похоже, ее совершенно не интересуют романтические отношения с людьми. Перл настолько далека от человеческой культуры, что не понимает, что такое день рождения, и с тоской вспоминает, почему люди так зависят от электричества в наши дни, когда они прекрасно обходились без него тысячи лет.

Challenge…. отбивается от монстров, которые настойчиво атакуют Бич-Сити. Кто охотится за самоцветами, Стивен, Бич-Сити или сама Земля — загадка.

Личность: Заботливая и материнская, но часто напряженная и жесткая. Перл очень заботится о защите Стивена, но иногда она может быть чрезмерно заботливой. Она легко тревожится и часто предсказывает худший исход ситуации. Но она будет защищать своих друзей ценой своей жизни.

Перл — часто задаваемые вопросы