Доктор Стрэндж

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: на вершине мира. Стивен Стрэндж живет в Нью-Йорке, но он известен во всем мире как нейрохирург. Как пионер многочисленных методов спасения жизни, он пользуется большим уважением и хорошо оплачивается.

Профессия: нейрохирург. Стрэндж — один из лучших, и он это знает. Хотя он проводит операции ловко и изящно, с его высокомерием трудно справиться. Его коллеги постоянно ругают его: «Сейчас не время выпендриваться, Стрэндж!».

Интересы: нейронаука. Любовь, дружба, семья — Стрэнджу ничего этого не нужно. Он живет ради своей карьеры и посвящает каждый свободный момент своему ремеслу.

Отношения: холост. Хотя Стрэндж встречался с Кристин Палмер, коллегой-хирургом, их отношения разладились из-за того, что он сосредоточился на своей карьере. С тех пор она установила правило под названием «Политика Стрэнджа», чтобы любовь и работа были разделены.

Цели: выздоровление. После ужасной автокатастрофы Стрэндж остается потрясенным, что разрушает нервы в его руках. Отчаянно желая вернуться к своей жизни хирурга, он ищет лекарство за лекарством, неважно, насколько экспериментальное или дорогое: «Все, что мне нужно, возможно». Но его поиски могут завести его в очень неожиданные направления. Можно даже назвать их странными.

Личность: умный и напыщенный. Стрендж питается «высокомерием, амбициями и упрямством». Конечно, он занимается спасением жизней, но иногда кажется, что он заботится только о своей собственной.

Доктор Стрэндж — часто задаваемые вопросы

В чем смысл мультивселенной Доктора Стрэнджа?

Сюжет фильма «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия», как всегда, зависит от судьбы вселенной, какой мы ее знаем, но на этот раз в руках Стрэнджа и Америки Чавес (Ксочитль Гомес, «Клуб нянек»), девочки-подростка, обладающей способностью путешествовать в …

Почему Стивен Стрэндж упоминается в «Зимнем солдате Капитана Америки»?

Стивен Стрэндж был среди тех, кто стал мишенью просто потому, что его считали нарушителем спокойствия из-за его открытого характера; он обретает свои магические способности только после событий «Зимнего солдата».

Как Стивен стал доктором Стрэнджем?

«Это интересный вопрос». Доктор Стивен Винсент Стрэндж, доктор медицины, доктор философии — магистр мистических искусств. Изначально блестящий, но высокомерный нейрохирург, Стрэндж попал в автомобильную аварию, в результате которой его руки стали калеками.

Почему доктор Стрэндж не знал о Вечных?

Доктор Стрэндж следит за угрозами из других измерений, но Вечные — часть нашего измерения. Если позже выяснится, что Доктор Стрэндж знает о Вечных, то причина, по которой он не попросил их о помощи в «Мстителях: Война бесконечности», Marvel Studios еще не была готова представить Вечных.

Почему Доктор Стрэндж открыл мультивселенную не дома?

Поэтому, когда заклинание Доктора Стрэнджа, призванное стереть тайну личности Питера Паркера из публичного знания, пошло не так, как нужно, он смог случайно призвать существ из других реальностей в свою собственную во время фильма «Человек-паук: Нет пути домой». Сокрушительные последствия этого продолжились в фильме «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия».

Кто управляет мультивселенной?

Один-Вседержитель

Его контролирует только Один-Вседержитель, всемогущая сущность, которая, как говорят, создала всю Мультивселенную Marvel.

Кто убивает Стивена Стрэнджа?

Там Верховный Колдун рассказал, что Каэцилиус заключил сделку с Военачальниками, чтобы позаимствовать часть их силы для убийства Доктора Стрэнджа, что позволило им отправиться на Землю и спастись от Трех Сестер.

Почему в конце у доктора Стрэнджа 3 глаза?

Он представляет собой мудрость колдуна Агамотто и его собратьев вишанти, позволяя Стрэнджу видеть истинные намерения своих врагов и разрушать магические иллюзии. Третий глаз Доктора Стрэнджа изначально является признаком высшего уровня сознания, и пользоваться им могут только те, чьи души лишены порчи.

Станет ли доктор Стрэндж злым?

Стрэндж побеждает свое злое «я» и переходит к более серьезным врагам, но в последнем кадре фильма мы видим, как Стивен падает на улице, чтобы открыть свой третий глаз. Это шокирующая концовка (которую немного подпортила сцена посткредитов), которая может иметь большие последствия для «Доктора Стрэнджа 3».

Почему Вечные не остановили Таноса, если он девиант?

Вечные специально заявили, что они не вмешивались в дела Таноса и его геноцидального щелчка пальцами из-за их священной миссии, которая допускала вмешательство только в случае, если в дело были вовлечены Девианты.

Помогал ли Тиамут Вечным?

Удивительно, но он также присоединился к возникшему Единому Разуму и одолжил Вечным свою силу, предотвратив собственное Возникновение. Свет из глаз Тиамута погас, когда трансмутация достигла его головы.

Является ли Вонг вечным?

Нет, Вонг не снимается в фильме «Вечные». Персонаж, имеющий необычайное сходство с Вонгом, — это Гильгамеш, который находится на Земле в качестве Вечного уже 7 000 лет. Это означает, что он появился на свет задолго до рождения Вонга.

Доктор Стрэндж — это Стивен или Стивен?

Стивен Стрэндж, доктор медицины, он же Доктор Стрэндж, был Верховным колдуном Земли-616. Когда-то Стрэндж был блестящим, но высокомерным нейрохирургом, пока автомобильная авария не искалечила его руки.

Как Бенедикт Камбербэтч стал Доктором Стрэнджем?

Верховный колдун рассказал, что Marvel первоначально наняла его для другой части вселенной. Сначала ему предложили роль злодея Малекита в сиквеле «Тор» 2013 года «Темный мир». Хирург, ставший колдуном, в итоге отказался от роли, которая впоследствии привела к тому, что он стал Доктором Стрэнджем.

Какая инвалидность у Стивена Стрэнджа?

повреждение нерва

Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) — высокомерный, но обаятельный нейрохирург. После того как в результате автомобильной аварии у него нарушается функция рук из-за необратимого повреждения нервов, Стрэндж идет на самые разные меры, чтобы «вылечить» свои руки.

Как Стрэндж стал Верховным Стрэнджем?

Силы и способности

В начале эпизода Стивен Стрэндж владеет хирургическими навыками. После трагической потери любви всей своей жизни он ищет ответы в мистических искусствах и в итоге становится Верховным колдуном.

Кто более могущественен, чем странный верховный?

Эта новая форма черной магии делает ее более могущественной ведьмой, чем Верховный колдун, такой как Стрэндж, — такое заявление сделала Агата Харкнесс в телесериале. Таким образом, если рассматривать только количество доступных сил/ресурсов, Ванда бесспорно более могущественна, чем Доктор Стрэндж в MCU.

Почему Стрэндж так силен?

Силы и способности Доктора Стрэнджа первоначально возникли благодаря обращению к потусторонним сущностям и планам, главными из которых были Вишанти, триумвират могущественных существ, предоставлявших пользователям магии временный доступ к своей сущности с помощью заклинаний.