Сэм Уилсон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: обычной жизнью в Вашингтоне, округ Колумбия.

Профессия: бывший солдат. Сэм служил в ВВС США под именем «Сокол», специальный параспасатель, который использовал высокотехнологичные реактивные ранцы для полетов по воздуху. Но когда его напарник погиб в бою, Сэму было трудно найти причину оставаться в армии. Поэтому он вышел на пенсию и организовал группу поддержки для солдат с посттравматическим стрессовым расстройством.

Интересы: музыка Марвина Гэя, пробежки по округу Колумбия, кулинария, помощь людям.

Отношения: холост. Сейчас самые важные для Сэма отношения — с его лучшим другом Стивом Роджерсом.

Цели: Выяснить, как служить своей стране. Сэм знает, что армия — это не то место, которое ему нужно, и хотя он счастлив помогать другим ветеранам, иногда ему кажется, что он мог бы сделать больше. И когда Стив Роджерс, он же Капитан Америка, приходит по вызову, Сэм понимает, что, возможно, пришло время снять с себя крылья Сокола и вернуться к борьбе с плохими парнями.

Личность: спокойный, честный, преданный, веселый и эмоционально уравновешенный. Сэм не обязательно является прирожденным лидером, но он преданный товарищ по команде. Однажды он пошутил о своей дружбе с Капитаном Америкой: «Не смотрите на меня. Я делаю то же, что и он, только медленнее». Хотя он может показаться «нормальным» по сравнению с супергероями и шпионами, с которыми он работает, он очень храбр и готов рисковать своей жизнью ради дела — или человека, — в которого он верит. Несмотря на все это, Сэм всегда сохраняет свое остроумное и добродушное чувство юмора.

Сэм Уилсон — часто задаваемые вопросы

Почему Сэм Уилсон — Сокол?

Когда Стив Роджерс попросил ветерана ВВС Сэма Уилсона о помощи, Уилсон сразу же согласился. Он надел летный костюм, который использовал в бою, и стал Соколом, что положило начало его пути к превращению в Мстителя и в конечном итоге в Капитана Америку.

Почему Сэм — мститель?

Сэмюэл Томас «Сэм» Уилсон — бывший летчик-спасатель ВВС США и близкий друг Стива Роджерса. Сэм помогал Стиву и Наташе Романофф, когда они уничтожили скомпрометировавший себя S.H.I.E.L.D. Сейчас Сэм является членом Мстителей под кодовым именем Сокол.

Станет ли Сэм Уилсон Капитаном Америкой в MCU?

Сэм Уилсон наконец-то получит сольный фильм в качестве нового Капитана Америки в MCU, предоставив Marvel настоящий тест на будущее своих персонажей. Предстоящий фильм Marvel «Капитан Америка: Новый мировой порядок» — один из самых важных проектов для будущего MCU.

Кто такой Сэм Уилсон в Marvel?

Энтони Маки

Сэмюэль Уилсон, более известный как Сэм Уилсон, — вымышленный персонаж, которого изобразил Энтони Маки в медиафраншизе Marvel Cinematic Universe (MCU), основанный на одноименном персонаже Marvel Comics и известный под псевдонимом Сокол.

Почему Сэм стал Капитаном Америкой вместо Баки?

Возможно, именно поэтому Стив решил отдать щит и титул Капитана Америки Сэму, а не Баки. Не потому, что Стив считал, что репутация и прошлое Баки делают его непригодным для обладания щитом, а потому, что он хотел избавить своего друга от необходимости справляться с ролью Капитана Америки.

В чем смысл «Зимнего солдата» и «Сокола»?

Через полгода после того, как в конце фильма «Мстители: Эндшпиль (2019) Сэм Уилсон объединяется с Баки Барнсом в глобальной миссии, чтобы остановить антипатриотическую группу «Смятели флагов», которые усилены сывороткой Суперсолдата и считают, что мир был лучше во времена …

Станет ли Сэм новым лидером Мстителей?

Капитан Америка (Сэм Уилсон)

В конце фильма «Мстители: Эндшпиль» Стив Роджерс передал щит и мантию Капитана Америки Сэму Уилсону. Однако только в конце «Сокола» и «Зимнего солдата» Уилсон полностью принял роль нового Капитана Америки.

Кто сделал костюм Сокола в MCU?

Тони Старк

На Земле-12041 крылья Сокола в этой вселенной известны как Броня Сокола и были разработаны Тони Старком. Сэм Уилсон выбрал этот костюм вместо брони Военной машины, когда Железный человек призвал его помочь Мстителям в битве с Красным черепом и Гидрой.

Есть ли у Сэма Уилсона способности в MCU?

Сэм имеет телепатическую связь с птицами, особенно с Редвингом. Профессор Ксавье задавался вопросом, не является ли он мутантом, но оказалось, что это не так. В роли Сокола Сэм использует свои боевые навыки и связь с Редвингом для борьбы с плохими парнями. Он тренировался с Кэпом, что помогает ему быть искусной боевой машиной.

Как Капитан Америка познакомился с Сэмом?

Впервые мы встречаем Сэма Уилсона в первые минуты фильма 2014 года «Капитан Америка: Зимний солдат», бывший парашютист ВВС США отправляется на утреннюю пробежку по Национальному молу в Вашингтоне. Вскоре мирную пробежку Сэма нарушает другой бегун: Стив Роджерс проносится мимо Сэма, а затем …

Костюм Сэма — это Вибраниум?

В фильмах «Сокол» и «Зимний солдат» Сэм Уилсон взял на себя щит и мантию Капитана Америки с помощью нового вибраниевого костюма из Ваканды.

Как Сэм получил костюм Сокола?

На Земле-12041 крылья Сокола в этой вселенной известны как Броня Сокола и были разработаны Тони Старком. Сэм Уилсон выбрал этот костюм вместо брони Военной машины, когда Железный человек призвал его помочь Мстителям в битве с Красным черепом и Гидрой.

Как Сэм Уилсон получил свои способности?

Утверждается, что Красный Череп использовал Космический куб, чтобы дать Сэму способность телепатически общаться с птицами, особенно с соколом, которого Уилсон купил по имени Редвинг. Уилсону помогла Черная Пантера, которая создала для Уилсона упряжь, позволяющую ему летать.

К кому обращался Сокол в «Человеке-муравье»?

У всех нас есть вопросы о будущем MCU, но один вопрос не дает покоя уже давно: с кем в мире разговаривал Сокол после поединка с Человеком-муравьем? Вот вы и узнали. Сокол разговаривал с Наташей Романофф, она же Черная Вдова.

Кто является главным злодеем «Сокола»?

Барон Земо

С такими высокими амбициями барон Земо, скорее всего, станет главным злодеем «Сокола и Зимнего солдата», но вопрос его побега будет очень важным.

Был ли Фалькон частью всплеска?

Кроме того, Энтони Маки расскажет об играх, которые Сэм Уилсон должен пройти. Сэм Уилсон (Сокол) отсутствовал последние пять лет в результате Снапа Таноса, приведшего к Блипу, в котором исчез Сэм и половина населения вселенной.