Принцесса Лея

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в тайне. После рождения Лею прятали от злой межгалактической Империи, ожидая, что однажды она восстанет и поможет возглавить великое восстание. Ее мать умерла при родах, и истинную личность Леи скрывали даже от нее самой.

Живет: в настоящее время в плену, на Звезде Смерти, огромной плавучей крепости в открытом космосе. Она была захвачена Дартом Вейдером, военачальником, управляющим Звездой Смерти, во время битвы с имперским флотом. Но Лея стойко держится против допроса Дарта Вейдера. Она надеется на спасение, отправив послание о помощи таинственному джедаю Оби-Вану Кеноби.

Профессия: Принцесса Альдераана. Лея — не обычная королевская особа. Она не сидит где-то на троне и не позволяет всем остальным выполнять ее приказы. Она дерзкая и смелая. Лея — один из лидеров военного восстания против Империи. Она проводит большую часть своего времени, сражаясь за правое дело и делая себе имя.

Интересы: бластеры (считай, «космические пушки»). Ей нравится выводить людей из себя почти так же, как и доказывать свою правоту.

Отношения: не замужем. Ее красота притягивает многих, но из-за ее напористости и нежелания терпеть дураков с ней трудно сблизиться. Нужен мужчина с таким же упорством, чтобы пробиться сквозь ее жесткую внешность.

Цели: выиграть войну против Империи. Сначала ее нужно спасти, а затем отомстить. Она, как и многие другие, полностью посвятила себя делу восстания. Хотя повстанцы могут проигрывать сражения, общая борьба должна продолжаться до последнего солдата. Лея верит в это всей душой и готова умереть за дело, лишь бы не видеть, как оно угасает.

Личность: твердолобая, самоуверенная и дерзкая. Лея обладает большой честностью, и хотя она ведет себя как индивидуалистка, у нее также есть сильное чувство командной работы и важности коллективных усилий. Она стремится к победе многих, а не к личной выгоде. С ней нелегко работать рядом или под ее началом, но одного ее интеллекта и военного ума достаточно, чтобы привлечь людей на свою сторону битвы.

Принцесса Лея — часто задаваемые вопросы

Почему Лея в серии про Оби-Вана Кеноби?

Гарольд объясняет, что в начале сериала Оби-Ван полностью посвятил себя присмотру за Люком, поэтому сценаристам нужно было что-то сильное, что оттолкнуло бы его от Татуина. В конечном счете, Гарольд считает, что Лея была единственным человеком, ради которого Оби-Ван мог оставить Люка.

Почему Лея так важна в «Звездных войнах»?

Ее боевой дух никогда не ослабевал на протяжении всей ее долгой и полной приключений жизни. На протяжении многих лет она боролась с силами тирании и зла и вдохновляла миллионы людей. Ее роль в саге «Звездные войны» была откровенно решающей для многих событий, которые мы видим как в фильмах, так и в расширенной вселенной.

Почему Лея Органа, а не Скайуокер?

Как и было обещано, Лея была удочерена и воспитана Бейлом Органой и его женой, королевой Брехой Органой, которые были друзьями Амидалы во время предшествующего конфликта, известного как Войны клонов. В результате усыновления Лея Амидала Скайуокер стала известна как Лея Органа, принцесса Альдераана.

Почему принцесса Лея не стала джедаем?

Более того, ее мать и отец погибли во время взрыва. После этого Лея возненавидела Империю, но по-настоящему возненавидела Дарта Вейдера. Поэтому, когда Лея узнала, что Вейдер — ее отец, это поставило под сомнение все ее мировоззрение. Фактически, она отказалась стать джедаем из-за Лорда ситхов.

Почему Лея выглядит старше Люка?

ЛОНДОН: Близнецы из «Звездных войн» Люк Скайуокер и принцесса Лея на самом деле были бы разного возраста из-за теории относительности Эйнштейна: Люк был бы на 1,75 года моложе Леи, обнаружили исследователи, в том числе индийского происхождения.

Лея — дочь Оби-Вана?

Когда Бейл Органа обращается к Оби-Вану с просьбой спасти его дочь Лею, Кеноби испытывает противоречия. Он не только чувствует себя обязанным остаться на Татуине, чтобы присматривать за Люком, но и не общался с Силой почти десять лет.

Как Вейдер не почувствовал Лею?

Во время противостояния с Вейдером Лея не использовала Силу и не была чувствительна к ней. Она начала тренироваться как джедай много лет спустя. Все эти причины доказывают мою точку зрения: Вейдер не знал, что Лея была его дочерью, и не чувствовал в ней присутствия Силы, так как в настоящее время она не была сильна Силой.

Почему Лея не узнает Оби-Вана?

Теория 1: Лея не помнит, что Бен — это Оби-Ван

Во время всех ее встреч с Кеноби в сериале он называет себя Беном. Самым простым объяснением может быть то, что Лея знает, что человек, спасший ее, — Бен, и никогда не связывала точки, что Бен на самом деле Оби-Ван.

Почему Лея не чувствительна к Силе?

Поскольку Лея узнала о том, что она дитя джедая, только в ROTJ, она не смогла бы намеренно использовать ее. У нее также не было никакого обучения, поэтому ее использование Силы было бы ограниченным по сравнению с другими людьми, которые обучались и изучали ее годами.

Лея знала Оби-Вана?

Она также знает Оби-Вана, и знает его хорошо. Ее голографическая мольба о помощи, уже ставшая культовой, никогда не будет прежней. Она знает как настоящее имя Оби-Вана, так и его псевдоним «Бен». Когда Люк врывается в ее камеру и говорит: «Я здесь с Беном Кеноби», Лея мгновенно вскакивает с койки.

Лея когда-нибудь тренировалась как джедай?

Хотя Лея была так же сильна в Силе, как и ее брат Люк, она так и не стала джедаем. Тем не менее, она начала свое обучение. Вскоре после битвы при Эндоре близнецы начали тренироваться вместе, причем Люк направлял Лею через медитативные практики и спарринги.

Почему Люк прошел обучение, а не Лея?

Возможно, Йода и хотел обучать Лею вместо Люка, но он ошибся — именно потому, что не понимал, что искупительная любовь сына к отцу — это то, что приведет к равновесию в Силе. К счастью, воля Силы победила, и Люк был выбран для обучения джедаев вместо своей сестры.

Как Оби-Ван Кеноби связан с Леей?

Похищение Леи и заявление Бейла о том, что она так же важна, как и ее брат-близнец, за которым Оби-Ван наблюдал издалека, заставляют мастера джедаев выйти из укрытия.

Есть ли у Леи Сила в Оби-Ване Кеноби?

Это объясняет ее издевательства над кузеном и подозрительность ко всему, что говорит Оби-Ван. Но если в Эпизоде 1 и 2 эти способности только намекались, то в Эпизоде 3 Лея узнает, что это могут быть не просто лидерские качества, унаследованные от матери, а способности к Силе, унаследованные от отца.

Лея должна быть 10 в Оби-Ване?

Персонажу должно быть десять лет, но актер выглядит ни на день не старше семи, и половину времени она говорит как мудрая для своих лет ученица средней школы. Мне в целом нравится сериал, но этот персонаж просто не подходит.

Как Вейдер не почувствовал Лею?

Во время противостояния с Вейдером Лея не использовала Силу и не была чувствительна к ней. Она начала тренироваться как джедай много лет спустя. Все эти причины доказывают мою точку зрения: Вейдер не знал, что Лея была его дочерью, и не чувствовал в ней присутствия Силы, так как в настоящее время она не была сильна Силой.