Клинт Бартон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: неизвестно где. Кажется, что у Клинта есть какая-то стабильность вне его рабочей жизни, но где его дом, остается загадкой.

Посещает: практически везде. Клинт может выполнять задания, которые приводят его с улиц Нью-Йорка в раздираемую войной страну Соковию.

Профессия: шпион в секретном агентстве S.H.I.E.L.D., также известном как «Отдел стратегического вмешательства, правоприменения и логистики». Клинт не обладает сверхспособностями, но он высококвалифицированный агент, которого регулярно привлекают к работе вместе с группой сверхмощных людей, известных как Мстители.

Интересы: его лук и стрелы. Клинт — мастер стрельбы, и его предпочтительное оружие — высокотехнологичный лук и стрелы, а не пистолет. Ему удобнее всего находиться над происходящим, следить за всем и использовать вовремя пущенную стрелу, чтобы спасти положение. Однажды он объяснил: «Я лучше вижу издалека».

Отношения: неизвестен. Клинт, по сути, женат на своей работе, которая часто требует, чтобы он работал в команде со своей лучшей подругой, агентом Наташей Романофф, она же Черная Вдова. Если у Клинта и есть личная романтическая жизнь, он держит ее в строжайшем секрете.

Цели: выполнение миссий. Хотя Клинт и заботится о том, чтобы поступать правильно, спасение мира — это его работа, а не хобби. Он выполняет задания, поставленные перед ним S.H.I.E.L.D., используя свой впечатляющий набор навыков, чтобы довести дело до конца.

Личность: Надежный, храбрый, находчивый и саркастичный. Клинт спокоен в кризисной ситуации и умеет импровизировать, чтобы выйти из трудного положения. Не обладая мускулами супергероя, Клинт вынужден использовать стратегию и интеллект, чтобы выиграть день. Но в отличие от многих уравновешенных, эффективных шпионов, Клинт теплый и веселый — он часто шутит, даже когда находится в затруднительном положении. Однажды он признался: «Мы сражаемся с армией роботов, а у меня лук и стрелы. Ничто не имеет смысла». Он — человеческое сердце в центре «Мстителей».

Клинт Бартон — часто задаваемые вопросы

Почему Соколиный глаз важен в MCU?

Ястребиный глаз» создает возможность для Кейт Бишоп стать одним из новых героев Marvel. Учитывая, что франшиза переходит в свою следующую фазу, MCU нуждается в новой крови, чтобы помочь развить расширяющийся мир.

Почему Соколиный Глаз стал Ронином MCU?

Кинематографическая вселенная Marvel

В фильме «Мстители: Эндшпиль» Клинт Бартон (в исполнении Джереми Реннера) становится Ронином, чтобы отомстить преступникам, выжившим после Взрыва, таким как мафия в спортивных костюмах, после чего его вербует Наташа Романофф, чтобы он присоединился к Мстителям для устранения Взрыва.

Где Соколиный глаз вписывается в хронологию MCU?

Итак, действие «Соколиного глаза» происходит примерно через год после событий «Мстителей: Эндшпиль», что означает, что действие сериала происходит примерно через семь лет после событий «Черной вдовы», действие которой разворачивается между «Капитаном Америка: Гражданская война» и «Мстители: Война бесконечности», в котором Наташа Романофф в исполнении Йоханссон воссоединилась со своей сестрой Еленой …

Как Соколиный глаз появился в MCU?

Первое появление Бартона было кратким камео в фильме «Тор» (2011), но он стал центральной фигурой MCU, появившись в шести фильмах по состоянию на 2022 год, и играет главную роль в минисериале «Соколиный глаз» (2021).

Нужно ли смотреть «Ястребиный глаз»?

Она сказала, что людям не нужно смотреть сериалы, чтобы понять фильмы, потому что Marvel не собирается делать сюжеты слишком сложными. «Я бы напомнила им, что не у всех есть даже доступ к Disney Plus, поэтому не все может быть настолько важным для сюжета», — сказала она.

Связан ли Соколиный глаз с мультивселенной?

Хотя «Соколиный глаз» кажется менее масштабной историей Кинематографической вселенной Marvel, есть несколько намеков на то, что действие сериала происходит в Мультивселенной.

Ястребиный глаз после «Вечных»?

Теперь мы знаем, что действие «Вечных» происходит после Шанг-Чи и «Легенды о десяти кольцах» и до «Ястребиного глаза».

Может ли Человек-паук быть в «Ястребином глазе»?

Рекомендуем. Итак, снял ли Холланд секретное камео для Ястребиного Глаза? К сожалению, ответ отрицательный, но в эпизоде состоялось официальное возвращение Винсента Д’Онофрио в роли злодея «Сорвиголовы» Кингпина.

Нужно ли мне смотреть Hawkeye перед No Way Home?

Шоу Disney+ и «NWH» происходят примерно в одно и то же время. Действие «NWH» происходит до «Ястребиного глаза», поскольку начинается прямо с того места, где закончился «Вдали от дома» 2019 года.

Ястребиный глаз появился раньше Человека-паука?

Действие «Соколиного глаза» также, вероятно, происходит позже, чем действие предстоящих фильмов «Человек-паук: Нет пути домой» и «Доктор Стрэндж и Мультивселенная безумия», которые, по слухам, ведут друг к другу и происходят не так далеко после сиквела «Человека-паука».

Какова история создания «Ястребиного глаза»?

Человек, который стал известен как Соколиный глаз, родился Клинтом Бартоном. Осиротев в раннем возрасте, он поступил в цирк и стал учеником Мечника, артиста, который специализировался на трюках с клинками. После того как он уличил Мечника в краже из цирка, они подрались, и Бартон был оставлен умирать.

Ястребиный глаз основан на Черной Вдове?

Итак, действие «Соколиного глаза» происходит примерно через год после событий «Мстителей: Эндшпиль», что означает, что действие сериала происходит примерно через семь лет после событий «Черной вдовы», действие которой разворачивается между «Капитаном Америка: Гражданская война» и «Мстители: Война бесконечности», в котором Наташа Романофф в исполнении Йоханссон воссоединилась со своей сестрой Еленой …

Почему Ястребиный глаз особенный?

Известный тем, что использовал лук и стрелы в качестве основного оружия, а также чрезвычайно острым зрением и меткостью, благодаря которым он получил кодовое имя Ястребиный Глаз, Бартон стал одним из лучших сотрудников S.H.I.E.L.D.

В чем смысл «Ястребиного глаза» после титров?

В то время как большинство фильмов и сериалов о супергероях используют посткредитные серии, чтобы проинформировать о будущем или вставить драматическое разоблачение, Ястребиный Глаз использовал их в комедийных целях, показав расширенную версию мюзикла «Капитан Америка», который Клинт посетил в премьере.

Какова была идея Ястребиного Глаза в конце фильма «Ястребиный Глаз»?

В финале Клинт и Кейт сжигают костюм Ронина. Клинт Бартон хотел уйти на пенсию после событий фильма «Мстители: Эра Альтрона». Он чувствовал необходимость помочь своим друзьям выступить в «Капитане Америка: Гражданская война», и хотя его задержали, ему, похоже, очень понравилось наказание в виде домашнего ареста.

Кто такая жена Ястребиного Глаза — Пересмешница?

Финал фильма «Соколиный глаз» сделал каноничным для MCU то, о чем фанаты уже давно теоретизировали: жена Соколиного Глаза/Клинта Бартона (Джереми Реннер) Лора Бартон (Линда Карделлини) не только бывший агент S.H.I.E.L.D., но и агент 19, также известная как Пересмешница.

Какова секретная личность Соколиного Глаза?

Костюмированный лучник впервые появился в Tales of Suspense no. 57 (сентябрь 1964 года). Человек, который стал известен как Соколиный Глаз, родился Клинтом Бартоном. Осиротев в раннем возрасте, он поступил в цирк и стал учеником Мечника — артиста, специализировавшегося на трюках с клинками.